光纤滑环|光电滑环|同轴光纤准直器—首选思锐达光电

前 台:0755-86572052

销售直通:18926036982
产品中心
联系我们
销售直通:18926036982
前台客服:0755-86572052
EMAIL:sale@threadoe.com
地址:深圳市南山区桃源街世外桃源创业园A栋
 
FRMMS(2~38通道,38mm外径) 您现在的位置:湖北11选5 >>产品中心 >>光纤滑环 >>FRMMS(2~38通道,38mm外径)

 


FRMMS超集成多通道光纤滑环





FRMMS超集成多通道光纤滑环可包含2~31路光纤,而安装体积仅为38mm,是世界上8通道以上光纤滑环中直径最小的一款,非常适用于安装空间狭小的场景

FRMMS可以选择单模或多模光纤,也可选择单多模混合使用,具有良好的光学性能,并且防水防尘。



5.jpg


下载3D文件.png

下载PDF.png





订货需要明确的要素 




FRMS通道数-①-②-③- ④-⑤/⑥-⑦

范例:FRMS6-9/125-1310/1550-1-3.0- FC/PC


通道数

①光纤类型

②工作波长

尾纤

2~31




9/125(单模)

50/125(多模)

62.5/125(多模)

1310/1550(单模)

850/1310(多模)

③长度:1.2m、S(客户指定)

④封装:0。9、2。0、3。0、L=裸纤、K=铠装

⑤接头形式:FC、ST、SC、LC、N=无接头

⑥端面形式:PC(平面)、APC(斜面)

⑦转子和定子尾纤不同时追加定子尾纤规定




主要技术性能



 

指标名称

数值

带宽(nm)

±50

最大插入损耗,23℃(dB)

3。5

插入损耗波动(dB)

1.5

回波损耗(dB)

≥45(不含接头)

最大输入功率(W)

0.5

重量(g)

≤1。4(不含光缆)

最高转速(rpm)

400

预估寿命

>2亿转

工作温度(℃)

-20~60(更宽温度范围可定制-40~75℃)

贮存温度(℃)

-45~85



外形尺寸



FRMMS1.png 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 


湖北11选5 -- 关于我们 -- 产品中心 -- 技术资料 -- 新闻动态 -- 应用案例 -- 人力资源 -- 联系我们
咨询热线:0755-86572052
版权所有:深圳思锐达光电科技湖北11选5 备案编号:粤ICP备16028912号
福建快3 广东11选5 福建11选5 湖南幸运赛车 江西11选5 福建11选5 山东群英会 浙江11选5 江西快3 上海11选5