光纤滑环,光电滑环,光纤旋转连接器,可非标定制—思锐达光电科技思锐达光电科技湖北11选5专注于光纤滑环技术研究,掌握光纤滑环核心技术

前 台:0755-86572052

销售直通:18926036982
产品中心
联系我们
销售直通:18926036982
前台客服:0755-86572052
EMAIL:sale@threadoe.com
地址:深圳市南山区桃源街世外桃源创业园A栋
 
FRMA系列多通道光纤滑环 您现在的位置:湖北11选5 >>产品中心 >>光纤滑环 >>FRMA系列多通道光纤滑环

 

快 速

导 航

FRSA系列光纤滑环
FRSB系列光纤滑环FRSC系列光纤滑环FRM系列光纤滑环
FRMS系列光纤滑环SRD系列光电滑环
BMRTN系列气动旋转接头


 

 


FRMA系列多通道光纤滑环




    

         FRMA系列多通道光纤滑环是一款密集通道产品,包含通道最多可达31个,2~31通道数可任意选择,最为常用的是四通道光纤滑环和六通道光纤滑环,均支持单模、多模或两者混合使用,无论单模或者多模,串扰均优于60dB。

        FRMA并且具有优异的耐温性能和抗震性能,可应用于车载雷达、舰载雷达、收线卷筒、拖拽声呐等系统中。

       该产品是标准产品之一,长期大量备料,支持快速交货。


 

    blob.png


订货需要明确的要素 




  FRMA通道数-①-②-③- ④-⑤/⑥-⑦

范例:FRMA4-9/125-1310-1.2m-Φ2.0K- FC/PC

通道数

①光纤类型

②工作波长

尾纤


2~31



9/125(单模)

50/125(多模)

62。5/125(多模)

1310/1550(单模)

850/1310(多模)

③长度:1.2m、S(客户指定)

④封装:0.9、2.0、3.0、L=裸纤、K=铠装                (通道数>4时,尾缆最大2.0光缆)

⑤接头形式:FC、ST、SC、LC、N=无接头

⑥端面形式:PC(平面)、APC(斜面)

⑦转子和定子尾纤不同时追加定子尾纤规定




主要技术性能



 

                       类型

指标名称

数值

 波长范围(nm)850-1550

带宽(nm)

±50

最大插入损耗,23℃(dB)

≤4

插入损耗波动(dB)

≤2

回波损耗(dB)

≥40(不含接头)

最大输入功率(W)

0。5

重量(kg)

1.6

最高转速(rpm)

400

预估寿命

>2亿转

工作温度(℃)

-20~60(更宽温度范围可定制-40~75)

贮存温度(℃)

-50~85



外形尺寸



  image.png 

 


资料下载



FRM系列.pdf

 FRM型多通道光纤滑环3D图 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


湖北11选5 -- 关于我们 -- 产品中心 -- 技术资料 -- 新闻动态 -- 应用案例 -- 人力资源 -- 联系我们
咨询热线:0755-86572052
版权所有:深圳思锐达光电科技湖北11选5 备案编号:粤ICP备16028912号
广西快3 福建11选5 浙江11选5 广西11选5 山东快乐扑克3 湖北11选5 河南11选5 湖南幸运赛车 湖南快乐十分 湖南快乐十分