光纤滑环|光电滑环|同轴光纤准直器—首选思锐达光电

前 台:0755-86572052

销售直通:18926036982
产品中心
联系我们
销售直通:18926036982
前台客服:0755-86572052
EMAIL:sale@threadoe.com
地址:深圳市南山区桃源街世外桃源创业园A栋
 
SRD1-25光电滑环 您现在的位置:湖北11选5 >>产品中心 >>光电滑环 >>SRD1-25光电滑环

 


SRD1-25光电滑环





SRD1-25光电滑环包含有1路光纤和1~24路电气通路。标准产品每路电可传2A的电流,电压600V,多个电气通路并联可传输更大电流,例如需要一路10A电流时,可将5路并联作为一路使用,更高的电压可以通过定制实现。

1光12电(2A)作为标准产品有少量备货,可以快速打样当天发货。



微信图片_20190422131510.jpg


下载3D文件.png

下载PDF.png






订货需要明确的要素 



SRD1-25-①-②-③-④-⑤-⑥/⑦-⑧

范例:SRD1-25-S42-9/125-1310-1-3。0-FC/PC

①电路数

光纤类型

工作波长

尾纤

1~24

9/125(单模)

50/125(多模)

62。5/125(多模)

1310/1550(单模)

850/1310(多模)

长度:1.2m、S(客户指定)

封装:0。9、2。0、3。0、L=裸纤、K=铠装

接头形式:FC、ST、SC、LC、N=无接头

端面形式:PC(平面)、APC(斜面)

转子和定子尾纤不同时追加定子尾纤规定



主要技术性能


光纤技术性能

指标名称

数值

带宽

±50nm

最大插入损耗(室温)

<4dB

插入损耗波动

<2dB

回波损耗

40dB

最大输入功率

0.5W

最高转速

400rpm

预估寿命

2亿转

工作温度

-4585

贮存温度

-5085

 

机械技术指标

电气技术指标

参数

数值

参数

数值

工作寿命

2000万转


功率

信号

额定转速

250RPM

额定电压

0~440VAC/VDC

0~440VAC/VDC

工作温度

-30~80

绝缘电阻

≥1000MΩ/500VDC

≥1000MΩ/500VDC

工作湿度

0~85% RH

导线规格

AWG16#镀锡铁氟龙

AWG22#镀锡铁氟龙

接触材料

-

导线长度

标准长度300mm(可据要求调整)

壳体材料

铝合金

绝缘强度

500VAC@50Hz60s

转动扭矩

0.1N.m+0.03N.m/6

动态电阻变化值

<0.01Ω

防护等级

IP51




外形尺寸


SRD1-25.png

 








 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


湖北11选5 -- 关于我们 -- 产品中心 -- 技术资料 -- 新闻动态 -- 应用案例 -- 人力资源 -- 联系我们
咨询热线:0755-86572052
版权所有:深圳思锐达光电科技湖北11选5 备案编号:粤ICP备16028912号
江苏11选5 江苏11选5 湖北11选5 山东群英会 广西快3 湖南幸运赛车 山东十一运夺金 福建快3 湖北11选5 江西快3